Встреча в "Олимпийской деревне"

02.07.2019
Встреча в "Олимпийской деревне"

 

27.06 в Олимпийской деревне, расположенной рядом с деревней Кабицыно, прошла долгожданная  встреча местных жителей с владельцем ЖКУ Евгением ХАЛЕЦКИМ и главой администрации совхоза Боровский Антоном МАСНЯКОМ.
Темой для обсуждения стали проблемы микрорайона с водоснабжением. Существующие скважины, несмотря на усилия новых собственников, не могут обеспечить жителей необходимым количеством воды, а значит нужно принимать меры.

Евгений обратился к собственникам с предложением выбрать наиболее подходящий для них путь.
- Мы видим три варианта: бурение новой скважины с финансовым участием жильцов, передача водозабора в собственность местных жителей или приглашение на этот участок более крупной компании вроде ГП «Калугаоблводоканал» или их обнинских коллег, - заявил Евгений Вячеславович.
После достаточно продолжительной дискуссии жители сошлись на последней возможности. Теперь ЖКУ попробует договориться с обнинскими водопроводчиками, и если те выразят готовность, то скважины передадут им. В противном случае остается надеяться только на регионального монополиста, которому хватит сил и средств привести в порядок бедствующее хозяйство.